Bei technischen Fragen hilft unser technischer Innendienst gerne weiter.

Unsere Geschäftszeiten

Mo-Do: 08:00-17:00 Uhr 
Fr: 08:00-14:00 Uhr 

Regionalcenter München

Dion Heydemann, Technischer Innendienst Klima Email: dion.heydemann@swegon.de                    Telefon: +49 89 32670-155                                             ---------------------------------------------------- Alaa Biadse, Technischer Innendienst Consumer/ Entfeuchtung                                                              Email: alaa.biadse@swegon.de                                  Telefon: +49 89 32670-118

Regionalcenter Stuttgart

Jürgen Kunzi, Technischer Innendienst Klima        Email: juergen.kunzi@swegon.de                    Telefon: +49 711 788794-50

Regionalcenter Frankfurt

Benjamin Osswald, Technischer Innendienst Klima Email: benjamin.osswald@swegon.de                    Telefon: +49 6105 94352-24                                          ---------------------------------------------------- David Wolf, Technischer Innendienst Klima            Email: david.wolf@swegon.de                         Telefon: +49 6105 94352-50                                          ---------------------------------------------------- Jörg Maiwald, Technischer Support Lüftung            Email: joerg.maiwald@swegon.de                        Telefon: +49 6105 94352-12                                         

Regionalcenter Düsseldorf

Ingo Meier, Technischer Innendienst Klima              Email: ingo.meier@swegon.de                               Telefon: +49 211 690757-59                                          ---------------------------------------------------- Jürgen Lenzen, Technischer Innendienst Klima Email: juergen.lenzen@swegon.de                    Telefon: +49 211 690757-58  

Regionalcenter Hannover

Daniel Kontny, Technischer Innendienst Klima        Email: daniel.kontny@swegon.de                    Telefon: +49 511 5635977-16  

Regionalcenter Berlin

Frank Werner, Technischer Innendienst Klima/ Kaltwasser                                                             Email: frank.werner@swegon.de                    Telefon: +49 30 556709-19                                           ---------------------------------------------------- Daniel Kontny, Technischer Innendienst Klima/ Fujitsu                                                                        Email: daniel.kontny@swegon.de                          Telefon: +49 511 5635977-16

Büro Dortmund

Jens Behrend, Technischer Innendienst Lüftung Email: jens.behrend@swegon.de                    Telefon: +49 2389 95977-14                                          ---------------------------------------------------- Carsten Zayka, Technischer Innendienst Lüftung Email: carsten.zayka@swegon.de                    Telefon: +49 2389 95977-17  

Büro Dresden

Stephan Hübner, Technischer Innendienst Lüftung Email: stephan.huebner@swegon.de                    Telefon: +49 3523 5304-13                                            ---------------------------------------------------- Jana Schneider, Technischer Innendienst Lüftung Email: jana.schneider@swegon.de                    Telefon: +49 3523 5304-16                                            ---------------------------------------------------- René Seidel, Technischer Support Lüftung             Email: rene.seidel@swegon.de                       Telefon: +49 30 556709-24                                         

Büro Jena

Steffen Fritzsche, Technischer Innendienst Klima Email: steffen.fritzsche@swegon.de                    Telefon: +49 30 556709-43